Classements Championnat de Guadeloupe Dériveur 2017

Lien retour vers la page Championnat de Guadeloupe Dériveur

CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 OPTIMIST BENJAMIN

  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR CAYET Lilian 1 3 2 6 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR RAYSSAC Milo 5 1 4 10 2 2
3ème OR OBELLIANNE Titouan  5 2 3 10 3 3
  OR FLEURET Aidan 5 5 1 11 4 4
  ARGENT BAUMONT Florent 1 1 1 3 1 5
  ARGENT POCARD HENRI Ethan (ABS) 6 6 6 18 2 6
  ARGENT BRIAND Margaux (ABS) 6 6 6 18 3 7
  ARGENT BERNARD Aurelien  (ABS) 6 6 6 18 4 8
  BRONZE MOY Elann (ABS) 6 6 6 18 1 9
  BRONZE LE CORRE Maelo (ABS) 6 6 6 18 2 10
  BRONZE DATEU Adele (ABS) 6 6 6 18 3 11
  BRONZE JEAN-JEAN Clement  (ABS) 6 6 6 18 4 12

CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 OPTIMIST MINIMES

  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 C4 C5 Discard SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR GALAN Antonin 1 2 1 1 5 5 5 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR PHILIBERT Josias  2 1 2 2 1 2 6 2 2
3ème OR MAITRE Gabriel  3 3 3 3 2 3 11 3 3
  OR RIFFAUD Ronan 4 4 4 4 5 5 16 4 4
  ARGENT MARCHAIS Enzo  3 1 4 1 1 4 6 1 5
  ARGENT PIOCHE-RIVALS Thomas 1 3 1 2 3 3 7 2 6
  ARGENT GOUINAUD Clementine 2 2 2 4 4 4 10 3 7
  ARGENT DE MAYNARD Zoe  4 4 3 3 2 4 12 4 8
  BRONZE SALAUN Yann 1 1 1 1 1 1 4 1 9
  BRONZE LIVEZE Keywan 3 2 2 2 2 3 8 2 10
  BRONZE DIOLOGENT Mael 4 3 5 5 3 5 15 3 11
  BRONZE EDMOND-POUGEOL Pauline  6 5 3 3 5 6 16 4 12
  BRONZE GOUINAUD Emmanuelle 5 6 4 4 4 6 17 5 13
  BRONZE CELINI Dyn  2 4 8 8 8 8 22 6 14
  BRONZE LASSUS Paolo 7 8 8 8 8 8 31 8 15
  BRONZE LOGBY Alexis (ABS) 9 9 9 9 9 9 36 7 16
CHAMPIONNAT DERIVEUR 2017 LASER
  GROUPE NOM Prénom C1 C2 C3 C4 C5 Discard SCORE RANG GENERAL
Champion de Guadeloupe 2017 OR FOY Steven isaac 1 1 1 1 1 1 4 1 1
Vice-Champion de Guadeloupe 2017 OR PICOT Carla  2 2 2 2 2 2 8 2 2
3ème OR RULQUIN Louis 3 3 3 3 4 4 12 3 3
  OR CAYET Jean-francois 4 4 4 4 3 4 15 4 4
  ARGENT DUPONTEIL Luc 1 1 1 1 1 1 4 1 5
  ARGENT BALAY Morgan  2 2 2 2 2 2 8 2 6
  ARGENT ROCH Jerome (ABS) 6 6 6 6 6 6 24 3 7
  ARGENT BISSAINTE Willy (ABS) 6 6 6 6 6 6 24 4 8
  BRONZE ORTOLE Guillaume (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 1 9
  BRONZE ETHEVE Maxime (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 2 10
  BRONZE ALINGERY Yvanh (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 3 11
  BRONZE REGAUD Ariane (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 4 12
  BRONZE ORTIZ DE ZARATE- Alexis(ABS) 8 8 8 8 8 8 32 5 13
  BRONZE DERUSSY Vincent (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 6 14
  BRONZE GOUINAUD Christophe (ABS) 8 8 8 8 8 8 32 7 15