Classements Championnat de Guadeloupe Windsurf Expression 2017

GPE WINDSURF TOUR 2017 - Classement GENERAL EXPRESSION 2017

2 épreuves 

RgsIdentConcurrentsP RetP totStAnneSoukClub / Pays
1

AM

MARTIN Antoine

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

VR

RUD Vladim

6.00 6.00 4
4.0
2
2.0

WS Guadeloupe

3

HS

SACHER Hans

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0

WS Guadeloupe

4

JQ

QUENIART Julien

16.00 16.00 5
5.0
10
11.0

WS Guadeloupe

5

LP

PIQUET Ludovic

16.00 16.00 7
8.0
7
8.0

WS Guadeloupe

5

NL

LORIDON Nathan

16.00 16.00 7
8.0
7
8.0

WS Guadeloupe

7

MN

NATIVELLE Matteo

17.00 17.00 10
11.0
6
6.0

WS Guadeloupe

8

SQ

QUENIART Stephane

18.50 18.50 3
3.0
13
15.5

WS Guadeloupe

9

ALV

LEVILLAIN Arnaud

20.50 20.50 13
15.5
5
5.0

WS Guadeloupe

10

EGE

GENIPA Edson

26.50 26.50 13
15.5
10
11.0

ASSOCIATION C'FUN

10

ALE

LETHUILLIER Arnaud

26.50 26.50 13
15.5
10
11.0

WS Guadeloupe

12

MG

GIELEN Michael

26.50 26.50 10
11.0
13
15.5

ASSOCIATION C'FUN

13

OG

GERMAIN Oliver

27.50 27.50 7
8.0
19
19.5

WS Guadeloupe

14

OLA

LAFLEUR Olivier

29.50 29.50 19
21.5
7
8.0

CATARAIBES GUADELOUP

15

RRA

RAULT Remy

31.00 31.00 13
15.5
13
15.5

WS Guadeloupe

15

SGA

GALL Steven

31.00 31.00 13
15.5
13
15.5

WS Guadeloupe

17

CJ

JUBAN Camille

37.00 37.00 2
2.0
DNC
35.0

C N ST FRANCOIS

18

JFO

FORLI Jules

39.00 39.00 DNS
35.0
4
4.0

WS Guadeloupe

19

BPE

PECHOUX Bjorn

41.00 41.00 19
21.5
19
19.5

WS Guadeloupe

20

JCA

CARLOTTI Jamaine

42.00 42.00 25
26.5
13
15.5

CATARAIBES GUADELOUP

21

 MLE

LEVILLAIN Mateo

43.50 43.50 19
21.5 
21
22.0 

WS Guadeloupe

22

 GB

BEASSE Gwenael

46.00 46.00 10
11.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

23

 JBE

BEAUGENDRE Jérome

50.50 50.50 DNS 
35.0 
13
15.5 

 

24

 TDI

DIDIER Theodore

50.50 50.50 13
15.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

25

 NBR

BREUZIN Nel

52.00 52.00 29
30.0 
21
22.0 

WS Guadeloupe

26

 GOL

OLIVIER Gil valery

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

26

 NPE

PECHOUX Neels

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

26

 JHI

HINAULT Judikael

56.50 56.50 19
21.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

29

 AHE

HEURTAULT Alain

57.00 57.00 DNS 
35.0 
21
22.0 

 

30

 LWE

WERMEISTER Laetitia

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

30

 BNE

NEGRONI Brendan

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

 

30

 TCH

CHARRA Thibault

61.50 61.50 25
26.5 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

33

 VLE

LEDUCQ Victor

65.00 65.00 29
30.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

33

 MFL

FLOCHLAY Morgan

65.00 65.00 29
30.0 
DNC 
35.0 

WS Guadeloupe

 

Classe : JEU après 2 épreuves (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totStASoukClub / Pays
1

VR

RUD Vladim

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

MN

NATIVELLE Matteo

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

WS Guadeloupe

3

RRA

RAULT Remy

7.50 7.50 3
3.0
4
4.5

WS Guadeloupe

4

BPE

PECHOUX Bjorn

11.50 11.50 4
5.5
6
6.0

WS Guadeloupe

5

MLE

LEVILLAIN Mateo

13.00 13.00 4
5.5
7
7.5

WS Guadeloupe

6

JCA

CARLOTTI Jamaine

13.50 13.50 8
9.0
4
4.5

CATARAIBES GUADELOUP

7

JFO

FORLI Jules

16.00 16.00 DNS
14.0
2
2.0

WS Guadeloupe

8

NBR

BREUZIN Nel

19.00 19.00 11
11.5
7
7.5

WS Guadeloupe

9

NPE

PECHOUX Neels

19.50 19.50 4
5.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

9

JHI

HINAULT Judikael

19.50 19.50 4
5.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

11

BNE

NEGRONI Brendan

23.00 23.00 8
9.0
DNC
14.0

 

11

TCH

CHARRA Thibault

23.00 23.00 8
9.0
DNC
14.0

WS Guadeloupe

13

MFL

FLOCHLAY Morgan

25.50 25.50 11
11.5
DNC
14.0

WS Guadeloupe

 Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DNS; )


Classe : SEN après 2 épreuves (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totStASoukClub / Pays
1

AM

MARTIN Antoine

1.50 1.50 1
0.75
1
0.75

WS Guadeloupe

2

HS

SACHER Hans

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

WS Guadeloupe

3

JQ

QUENIART Julien

12.00 12.00 4
4.0
7
8.0

WS Guadeloupe

4

LP

PIQUET Ludovic

12.00 12.00 6
7.0
4
5.0

WS Guadeloupe

4

NL

LORIDON Nathan

12.00 12.00 6
7.0
4
5.0

WS Guadeloupe

6

SQ

QUENIART Stephane

14.50 14.50 3
3.0
10
11.5

WS Guadeloupe

7

ALV

LEVILLAIN Arnaud

16.00 16.00 11
13.0
3
3.0

WS Guadeloupe

8

OG

GERMAIN Oliver

21.00 21.00 6
7.0
14
14.0

WS Guadeloupe

9

EGE

GENIPA Edson

21.00 21.00 11
13.0
7
8.0

ASSOCIATION C'FUN

9

ALE

LETHUILLIER Arnaud

21.00 21.00 11
13.0
7
8.0

WS Guadeloupe

11

MG

GIELEN Michael

21.00 21.00 9
9.5
10
11.5

ASSOCIATION C'FUN

12

OLA

LAFLEUR Olivier

21.50 21.50 16
16.5
4
5.0

CATARAIBES GUADELOUP

13

CJ

JUBAN Camille

24.00 24.00 2
2.0
DNC
22.0

C N ST FRANCOIS

14

SGA

GALL Steven

24.50 24.50 11
13.0
10
11.5

WS Guadeloupe

15

GB

BEASSE Gwenael

31.50 31.50 9
9.5
DNC
22.0

WS Guadeloupe

16

JBE

BEAUGENDRE Jérome

33.50 33.50 DNS
22.0
10
11.5

 

17

TDI

DIDIER Theodore

35.00 35.00 11
13.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe

18

AHE

HEURTAULT Alain

37.00 37.00 DNS
22.0
15
15.0

 

19

GOL

OLIVIER Gil valery

38.50 38.50 16
16.5
DNC
22.0

WS Guadeloupe

20

LWE

WERMEISTER Laetitia

40.00 40.00 18
18.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe

21

VLE

LEDUCQ Victor

41.00 41.00 19
19.0
DNC
22.0

WS Guadeloupe 

Pénalités et réparations : 8 (6 DNC; 2 DNS; )